Geschäftsführender Vorstand

 

 

Andreas Küster
1. Vorsitzender

Aufgabengebiete:
– Verwaltung aller Stammtische
– Verwaltung Aktionsplanung
– Verwaltung Queerbeet 
– Verwaltung Queeres Netzwerk Hildesheim

 

a.kuester@queerbeet.eu

 

 

 

Dennis Dörrie
2. Vorsitzender

Aufgabengebiete:
– Verwaltung IT
– Verwaltung Queerbeatz
– Verwaltung Social Media Profile
– Verwaltung Queeres Netzwerk Hildesheim

 

d.doerrie@queerbeet.eu

Vorstand

 

 

Michaela Weigel

1. Kassenwärtin

Aufgabengebiete:
– Buchhaltung
– Kostümplanung
– CSD Wagenplatzreservierungen

m.weigel@queerbeet.eu

 

 

Kevin Vogtmann
1. Schriftführer

Aufgabengebiete:
– Instagram & Facebook
– Projektanträge
– Bewerbung Queeres Netzwerk Hildesheim

 

k.vogtmann@queerbeet.eu

 

 

 

Daniel Henze
1. Revisor

Aufgabengebiete:
– IT
– Homepage

 

d.henze@queerbeet.eu

 

 

Marcel Frank
2. Revisor

Aufgabengebiete:
– Homepage
– IT

 

m.frank@queerbeet.eu

 

 

 

Mario Ventur

Aufgabengebiete:
– Gestaltung
– Terminplanung

 

m.ventur@queerbeet.eu

 

 

 

Kevin Arlt

Aufgabengebiete:
– Gestaltung
– Kostüme

 

k.arlt@queerbeet.eu

 

 

Madeleine Bode

Aufgabengebiete:
– Gruppenleiterin „LGBT Jugendtreff Hildesheim“
– „Fräulein Mieze – Deine lesBische Community“
– IT
– Mediengestaltung 
– Homepage

 

m.bode@queerbeet.eu

 

Beiratsvorsitz

 

 

Susanne Otto

Aufgabengebiete:
– Vorstandsberatung
– Schriftsatzkorrektur
– Ideenkiste

Anfragen werden über Mario Ventur entgegen genommen